25 авг. 2007 г.

Итоги "ГовноАкции"

Итак, подведем итоги.

На протяжении недели, выдача по запросу говноблог, постоянно менялась, так, что этот эксперимент стал похожим больше на лотерею, чем на конкурс...

Тем не менее, призеры определены, и тройка лидеров выглядит следующим образом:

1 место - Lovec, SEO Notes – молодой блог, который набирает обороты…
2 место - НовоКиевский Бомж – блог, который пока не приняли в бомжеленту
3 место – труднее всего было определить, но походу, это сплог, который принадлежит участнику, который в комментах именовал себя Бешенной Обезьяной :)

Lovec уже получил свои честно заработанные 10 wmz, и другие их получат сразу, как я узнаю о том, как с ними связаться. В профилях я не увидел контактной информации. Напишите мне на bloggers[at]mail.ru свои контактные данные. Все получают по 10 wmz, и благодарность за участие в ГовноАкции.

Subscribe in a reader

22 авг. 2007 г.

Предварительные итоги ГовноАкции

Предварительные итоги ГовноАкции:
Войдите в серп по «ГовноБлог», и получите «ГовноПриз» :)

Прежде всего, хочется отметить, что сия акция не осталась без внимания, но и не получила такого отклика, на который я рассчитывал.

Понятно конечно, что 10 wmz – не та сумма за которую стоит бороться, но, извините, для такой простой задачи, я не готов презентовать больше. Все же, вводятся еще два ГовноПриза – это 7$ за второе место в топе, и 3$ за третье место (не для ресов, а для разных участников). Кроме этого, все призеры получат «вечную» ссылку с будущего поста про подведение итогов.

Я рассчитывал прежде всего на новичков, для которых и эти деньги будут не лишними, но видимо среди моих читателей таких совсем мало. Однако среди участников есть и юмористы, что очень меня радует ;)

Сейчас я не буду ссылаться на блоги, которые, в рамках этой мини акции находятся в топе, ибо выдача постоянно меняется.

Победитель будет определяться именно по тому запросу, и с теми параметрами поиска, которые я приводил в предыдущем посте.

Теперь, немного о сопутствующем…

От скуки, или от нечего делать, я решил провести рекламную кампанию для этой акции на яндекс директе. Первое мое объявление было отклонено из-за несоответствия ключевых слов содержимому объявления, и самого сайта . Потом, я все как следует проверил, и отредактировал объявление, но все равно, заявку отклонили. ГовноБлог в директ не приняли.

Пошел на Бегун, а что, выбор ведь не велик. Составил похожее объявление, положил на счет 10 баксов. Жду отмашки, вот мол – ваше объявление принято, и готово к трансляции. Хрен там. Показы начались минут через пятнадцать, без всякого моего согласия. Минут через десять, половина суммы уже была слита в «никуда». Я посмотрел по какому кею они транслируют объявления, и сразу сделал поправки в сторону понижения ставок до минимума. Через пять минут, показ моих объявлений был приостановлен из-за того, что объявление не прошло модерацию…. Вот такие вот дела…

Заплати я Давыдову в постовой, наверно толков было бы больше…

В чем эксперимент принес пользу

Количество подписчиков сразу возросло в два раза!

Окончание поста

Раздавать деньги – это очень здорово, особенно, кода они возвращаться, и желательно в x-кратном размере. Этот эксперимент - не тот случай, но я и не рассчитывал на другое, все идет по плану.

Может быть с моей подачи, а может быть и нет, но вот еще один блоггер, который замутил акцию с призами куда выше….


Subscribe in a reader

19 авг. 2007 г.

ВниманиЁ - ГовноАкция! -- ГовноПриз за ГовноТоп :)

Понимайте это в меру своей испорченности, а я просто хочу попасть в топ по слову ГовноБлог :) Мотив – любопытство, а оно – не порок…

В рамках данного ГовноЭксперимента, мне, да думаю и вам, будет любопытно понаблюдать за ГовноРезультатами :) ГовноКомменты приветствуються!

Итак, ГовноАкция:

10 wmz, я отдам в добрые руки того, чью ссылку я увижу наиболее близкой к ТОПу по запросу «ГовноБлог», применительно к моему блогу, на 25 августа этого года.
Естественно, я должен увидеть принадлежность ссылки конкретному человеку, для того, чтобы знать, кому перевести 10 wmz.
Не принимаются ссылки с ресурсов вам не принадлежащих (спам в форумах, гостевых, и т.п.)

25 – 26 августа 2007 года, будем смотреть, и выявлять победившего…

RSS блога

12 авг. 2007 г.

В День Строителя наблюдали Звездопад "Персеиды" все присутствующие на Авиапразднике в день ВВС в Монино

Konkoff спалил строительную тему от Яндекса. Ижевский бомж воспользовался, и я смотрю, и SM, то-же в топах :)

А вы были на Авиапразднике на день ВВС в Монино, где можно было наблюдать Звездопад "Персеиды"? ))) Нет? Тогда присоединяйтесь к эксперименту над траффом с яндексблогпоиска.

Поскольку у меня нет больше блогов на русском, пришлось все это запостить здесь, sorry

RSS блога

Свой домен и Blogger (blogspot.com)

Мне совершенно ясно, что на blogger blog, можно прикрутить свой домен, но, мне совершенно не понятно, как можно использовать поддиректории.

Сейчас я объясню, в чем дело…

Допустим, мы имеем блог - vsebudethorosho.blogspot.com, который (после некоторых настроек) откликаеться на - vsebudethorosho.com (ессно при условии предварительной регистрации домена vsebudethorosho.com).

Здесь, вроде все понятно, и естественно.

Кроме этого, можно зарегистрировать самостоятельные поддомены типа –
subdomains.vsebudethorosho.com и их тоже можно прикрутить к блоггеру, что конечно хорошо.
Однако, url типа - vsebudethorosho.com/subdirectories/, прикрутить нельзя.

You can use this feature with domains (e.g. mysite.com)
or subdomains (e.g. name.mysite.com).
However, you cannot specify subdirectories (e.g. mysite.com/blog/) or wildcards (e.g. *.mysite.com)


Так это говориться в правилах, и так оно и есть на самом деле, наверное. Меня смущает тот факт, что некоторые сайты, каким-то непонятным для меня образом, обходят это правило, или грубо на*****ют меня, и blogger :)

Вот пример сайта с blogspot хостингом на борту -- www.facrew.com/alaska-fishing-guide/ и это как раз то, чего я не могу понять. Ведь /alaska-fishing-guide/ – именно поддиректория.

Как они туда засунули Blogger?

Кто знает, давайте палите, как это можно замутить :)


RSS блога