19 июн. 2007 г.

Спалена тема по получению жирных и халявных бэков

SM, в своем блоге, описывает интересный и не совсем обычный, а главное – абсолютно честный способ получения обратных ссылок на свой блог. Способ конечно не нов, и многие блоггеры (сплогеры тоже) уже давно применяют его на практике.

Я этот эффект впервые заметил на одном из сплогов, когда сослался на страницу официального блога adsense.blogspot.com примерно так – открылся русскоязычный форум программы AdSense (PR 0 пока) или How to win advertisers and influence ad competition (PR 4) Помимо ссылки, я получил и немного трафика. Можете сами представить какая посещаемость у таких крупных и авторитетных блогов.

Работает это так: когда вы ссылаетесь на страницу какого-нибудь блога, ваш блог отправляет, а получающий, принимает trackback и отображает уже ссылку на вашу страницу.

Здесь главное, чтобы у блогов была техническая возможность работы с trackbacks, и ваша ссылка в случае модерирования, прошла его…

Таким образом можно манипулировать неравноценным обменом ссылками. Под неравноценным обменом я подразумеваю ситуацию, когда ссылающаяся страница имеет меньший PR чем получающая ссылку.

Вот ссылка по теме: Халявные бэки, эксперимент закончен

PS. Блоджер к сожалению не поддерживает трэкбэки, но исправить это можно, если обратиться например к этой статье - Adding trackback to a blogspot blog

Запомнить и читать RSS этого блога

3 комментария:

SM комментирует...

Способ конечно не нов, и многие блоггеры (сплогеры тоже) уже давно применяют его на практике.
_________________________________

В своем посте я хотел донести до читателя не только это. А показать, что даже когда ты маешься херней лазая по интернету - нужно держать глаза открытыми :)

Хакерство это образ мышления, равно как и то, что "русский" это не национальность, а состояние души.

idler комментирует...

>даже когда ты маешься херней лазая по интернету - нужно держать глаза открытыми :)

Все верно, глаза должны быть открытыми, а мозг включенным.

Тебе удалось это донести до читателей.

seobloger комментирует...

Мдаа... Интересненько... Но по моему, к сожалению, уже не актуально... А мысли в голову лезут... Спасибо однозначно!